LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado
| Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Mascotas Se permiten mascotas |
El LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado Curitiba está situado a unos 20 minutos a pie de la Catedral Basílica Menor de Nuestra Señora de la Luz, y a 3 km del Museo Oscar Niemeyer.
Este apartamento ofrece alojamiento en el barrio Raouche, a 2 km de la Torre Panorâmica. Los huéspedes encontrarán el Centro Comercial Curitiba a unos minutos a pie del apartamento.
El establecimiento incluye un vestidor con climatizador para garantizar el máximo confort. Para la comodidad adicional, se proporciona 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secadora.
El LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado también viene con una cocina completa. El aeropuerto Internacional de Curitiba, el más cercano, se encuentra a 20 km del LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado, mientras que la estación de autobuses Estacao Coronel Dulcidio está a unos 5 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Palacio de Cristal4,1 km
- Jardines Botánicos4 km
- Museo Oscar Niemeyer3,3 km
- Arena da Baixada Stadium1,2 km
- Museo de Arte Contemporáneo750 m
- Centro comercial Novo500 m
- Centro comercial Mueller1,8 km
- German Woods3,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curitiba19 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Gimnasio
En la habitación
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado?
El Centro Comercial Curitiba y también Museu Coronel David Carneiro están entre los lugares de interés que hay cerca del LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado. - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado al centro de la ciudad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado?
Los huéspedes pueden alojarse en el LiNDO Studio, com garagem e Ar Condicionado con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento dispone de una cocina?
Sí, el apartamento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera y utensilios de cocina.